%d0%b8%d1%81%d1%85

Итоги V областного конкурса  чтецов «И Севера хрустальная душа».

В Детской областной библиотеке имени А.П.Гайдара прошел заключительный этапV юбилейного областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа», в котором приняли участие 86 чтецов. Конкурсанты приехали из Северодвинска, Новодвинска, Архангельска, Приморского и Холмогорского районов.
Целый день члены жюри внимательно слушали юные таланты и порой их выбор был очень нелегким.Завершился один из самых популярных детских конкурсов, в котором приняло участие в этом году свыше 340 чтецов!
Итоги поэтического турнира:
2-4 классы:
1 место:
Матвеева Ярослава, МБОУ ОГ № 24 г.Архангельска
2 место:
Миронова Ксения, МБОУ СШ № 17 г.Архангельска
Протасов Игорь, МАОУ «СП № 1″ г.Северодвинска
3 место:
Исаева Александра, МБОУ СШ № 22 г.Архангельска
Пашанюк Арина, МОУ СОШ № 2 г.Новодвинска
Диплом «Особое мнение жюри»
Жовнир Анастасия, МБОУ СШ № 28 г.Архангельска
Деткова Милана, театр кукол «Гном» МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинска
Кучеренко Юлия, Лингвистическая гимназия № 27 г.Северодвинска
Данилова Ксения, МБОУ «Ластольская СШ»
Лашманов Игорь, МБОУ «Уемская СШ»
5-7 классы:
1 место — Петрова Ольга, МБОУ «Северодвинская гимназия № 14»
2 место:
Прокофьева София, МБОУ «Северодвинская гимназия № 14»
Краф Рената, МБОУ «Бобровская СШ»
3 место:
Шуваева Анастасия, МБОУ СШ № 2 г.Архангельска
Логинов Владислав, МБОУ ОГ № 3 г.Архангельска
Диплом «Особое мнение жюри»
Поповец Григорий, МОУ СОШ № 2 г.Новодвинска
Лисицова Виктория, МАУ ДО «Центр «Архангел» г.Архангельск
Фёдоров Иван, театр «ДеЛиТ» МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинска
Попов Еремей, МОУ «Гимназия» г.Новодвинска
8-11 классы:
1 место- Юстус Ксения, МБОУ «СОШ № 19» г.Северодвинска
2 место — Гнездова Мария, МБОУ СШ № 8 г.Архангельска
3 место — Ильина Ярославна, МОУ СОШ № 3 г.Новодвинска
Диплом «Особое мнение жюри»
Бондарук Константин, МБОУ «Бобровская СШ»
Малков Артём, МБОУ СШ № 28 г.Архангельска
Черепанова Анастасия, МОУ «Гимназия» г.Новодвинска
Архипов Сергей, МБОУ «Приморская СШ»
«Мастера»:
1 место — Белавина Анастасия, МБОУ «Бобровская СШ»
2 место:
Новикова Елизавета, МБОУ «Васьковская СШ»
Кармен Лидия, МБУ ДО «ЛДДТ» г.Архангельска
3 место:
Болатаева Екатерина, МОУ СОШ № 3 г.Новодвинска
Ануфриева Елена, театр кукол «Гном» МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинска
Порошин Александр, МБОУ ОГ № 24 г.Архангельска
Диплом «Особое мнение жюри»
Архипченкова Мария, МБОУ СШ № 8 г.Архангельска
Шибаева Ксения, МБОУ «Васьковская СШ»
Молодцова Ирина, МБОУ СШ № 22 г.Архангельска
Петров Кирилл, МБУ ДО «ЛДДТ» г.Архангельска
Хрущёв Никита, МБОУ СШ № 26 г.Архангельска
Насоновский Михаил, МБОУ СШ № 17 г.Архангельска
«Слово — учителю»:
1 место — Гарганчук Любовь Никоновна, АГКЦ г.Архангельска
2 место — Савицкая Елена Михайловна, МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинск
3 место:
Васенина Татьяна Николаевна, МБС г.Северодвинска
Раменская Елена Юрьевна, МБОУ «Северодвинская гимназия № 14»
Диплом «Особое мнение жюри»
Савенкова Елена Вениаминовна, ГБОУ АО КШИ
Подгорская Анна Евгеньевна, МОУ СОШ № 4 г.Новодвинска
Хабарова Светлана Анатольевна, МБОУ «Васьковская СШ»
Поздравляем всех победителей, призеров! Выражаем благодарность всем участникам, педагогам и родителям!