DSC_0002

Женская сборная САФУ заняла второе место на Чемпионате Архангельска по волейболу-2019

6 декабря прошла заключительная игра Чемпионата Архангельска по волейболу-2019, на которой встретились команды «Арктика» (САФУ) и «Олимпика». В напряженном поединке сборная САФУ уступила со счетом 2:3 (25:20, 23:25, 23:25, 25:20, 18:20).

«Команда наших соперников оказалась достаточно сильной, но мы очень надеялись на победу и выиграли» — поделилась капитан «Олимпики» Анна Урсаева.

«Почему проиграли? Есть игроки — лидеры игры, которые могут в любой момент взять ситуацию в свои руки и перевести игру в нашу пользу. А есть люди, которые выпадают из игры, и их нужно прикрывать. На игре, особенно в конце, не было лидеров, а выпавших из игры было 2 человека, этого достаточно для проигрыша», — объяснила причину неудачи Арина Низовая, игрок сборной САФУ.

Всего в турнире принимало участие 9 команд. Игры чемпионата проводились по круговой системе: каждая команда сыграла друг с другом. В результате сборная САФУ одержала 7 побед и набрала 20 очков. С таким же результатом выступила команда «Каравелла», которая в итоге и стала победителем турнира. Медали за 3 место получили девушки из команды ДЮСШ-02.

Напомним, что на Чемпионате Архангельска по волейболу-2018 женская команда САФУ также стала серебряным призером.

Авторы новости: Елизавета Ушакова, Ульяна Дурова (фото)
Авторы инфографики: Полина Кунакова, Василина Белозерова, Анастасия Кекишева